Für Sie in den Gemeinderat - Liste 5

Bewegen, damit Heimat Heimat bleibt!

Bewegen, damit Heimat Heimat bleibt! (PDF, 1,52 MB)

Sie stehen zur Wahl am 15. März 2020

Die Kandidatinnen und Kandidaten zur Gemeinderatswahl am 15. März 2020 stellen sich vor:

Liste 5 / Platz 1
Dr. Sigrid Meierhofer
64 Jahre, verheiratet, 3 Kinder,
Ärztin, Diplomsportlehrerin
1. Bürgermeisterin, Kreisrätin

sigrid@meierhofer.de

Liste 5 / Platz 2
Benedikt Schlichte
33 J., ledig
Polizeibeamter

benedikt.schlichte@gmx.de

Liste 5 / Platz 3
Ulrike Bittner-Wolff
66 J., verheiratet , 2 Kinder
Juristin, Dipl. Soziologin

bittner-wolff@hotmail.de

Liste 5 / Platz 4
Michael Simon
29 Jahre, ledig
Gastwirt in Wamberg

michael-simon@gmx.net

Liste 5 / Platz 5
Jacqueline Steinberg
58 J., verheiratet, 1 Kind
Architektin

gap.steinberg@gmx.de

Liste 5 / Platz 6
Andreas Grill
63 J., verheiratet, 1 Kind
Apotheker

grill.gap@t-online.de

Liste 5 / Platz 7
Kathrin Rotter-Heinle
49 J., verheiratet, 4 Kinder
Pädagogin, Psychologin MA

karotter@web.de

Liste 5 / Platz 8
Jürgen Pfütze
70 J., verwitwet, 1 Kind
Bürgermeister a.D.

juergen.pfuetze@hotmail.de

Liste 5 / Platz 9
Dr. Birgit Jentsch
51 J., verheiratet, 1 Kind
Sozialwissenschaftlerin

jentsch.b@gmail.com

Liste 5 / Platz 10
Werner Caspers
72 J., verheiratet, 1 Kind
Dipl. Kaufmann, Rentner

cwernercaspers@aol.com

Liste 5 / Platz 11
Sara Rotter
18 J., 3 Geschwister
Schülerin

sara.rotter@web.de

Liste 5 / Platz 12
Dr. Stephan Wolff
72 J., verheiratet, 2 Kinder
Universitätsprofessor i.R.

wolff.s@t-online.de

Liste 5 / Platz 13
Edeltraud Kopp
61 J., verheiratet, 2 Kinder
Med. Technische Assistentin

edeltraud.kopp@gmx.net

Liste 5 / Platz 14
Karl Leitenberger
76 J., verheiratet, 1 Kind
Industriekaufmann i.R.

kleitbg1@t-online.de

Liste 5 / Platz 15
Daniela Ostler
44 J., verheiratet, 3 Kinder
Rechtsanwältin

daniela.ostler@web.de

Liste 5 / Platz 16
Paulo Fonseca
49 J., verwitwet, 1 Kind
Stellv. Geschäftsführer
im Caritas-Zentrum Garmisch-Partenkirchen

paulo.fonseca@caritasmuenchen.de

Liste 5 / Platz 17
Birgit Gartner-Brosowsky
54 J., verheiratet, 3 Kinder
Dipl. Sozialpädagogin

gartner-brosowsky@t-online.de

Liste 5 / Platz 18
Klaus-Dieter Wildhagen
71 J., verheiratet,
Fernmeldehandwerker

klaus-dieter.wildhagen@t-online.de

Liste 5 / Platz 19
Fanny Meierhofer
27 J., ledig,
Nachhaltigkeitsberaterin

fanny.meierhofer@web.de

Liste 5 / Platz 20
Hermann Karg
67 J., verheiratet, 1 Kind
Rentner

Liste 5 / Platz 21
Gisela Graßl
65 J.,verheiratet, 1 Kind
Apothekerin, Heilpraktikerin

grassl.gisela@t-online.de

Liste 5 / Platz 22
Salvatore Pafundi
50 J., verheiratet, 1 Kind
Briefzusteller

pafundi.corongiu@gmx.de

Liste 5 / Platz 23
Ulrike Adler
75 J., verheiratet, 3 Kinder
Dipl. Volkswirtin

ullaah@gmx.de

Liste 5 / Platz 24
Axel Rall
50 J., verheiratet, 4 Kinder
Arbeitszugführer/Sicherheitsaufsicht

rall-axel@gmx.de

Liste 5 / Platz 25
Birgitt Grill
62 J., verheiratet, 1 Kind
Bankkauffrau

grill.gap@t-online.de

Liste 5 / Platz 26
Alois Schwarzmüller
77 J., verheiratet, 3 Kinder
Burgrain, Schloßangerstr. 3a
Studiendirektor a.D

alois-schwarzmueller@t-online.de

Liste 5 / Platz 27
Elisabeth Theisen
74 J.
Psychotherapeutin für Kinder und Jugendliche

lilitheisen@t-online.de

Liste 5 / Platz 28
Dr. Johannes Büttner
40 J., verheiratet, 3 Kinder
Kinderarzt

j.buettner@gmx.net

Liste 5 / Platz 29
Alois Zila
Burgrain, Steigfeldstr. 25
77 J., verheiratet, 2 Kinder
Bundesbahnbeamter i.R.

zila42@gmx.de