Unser Vorstand

Der Ortsvorstand ist mit 12 stimmberechtigten Mitgliedern und zwei Revisoren das Führungsgremium der Garmisch-Partenkirchner SPD. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, einer stellvertretenden und einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin, sieben Beisitzern und zwei Revisoren.

Unser Vorstand wurde am 16.11.2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Ulrike Bittner-Wolff

Vorsitzende
Falkensteinstr. 37
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 01703832311
bittner-wolff@hotmail.de
* Kontakt

Mechthild Morhart

Stellvertretende Vorsitzende
Triftstr. 12
82467 Garmisch-Partenkirchen
Telefon: +49 8821 58889
E-Mail: mechtild.morhart@spdfraktion-gap.de

Michael Simon

Stellvertretender Vorsitzender
Wamberg 9
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel: 0882-71063
E-Mail: michael-simon@gmx.net

Funktionen

Ulrike Adler

Schriftführerin
"100 Jahre Wahlrecht für Frauen" - hat mich für die SPD überzeugt!
Tel 0177-331 6682

Robert Fischer

Kassier
robert-m.fischer@kabelmail.de

Beisitzer

Birgitt Grill

Soiernweg 8
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821-54423
grill.gap@t-online.de

Edeltraud Kopp

Leitlestr. 20
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel.08821-72225
edeltraud.kopp@gmx.net

Dr. Birgit Jentsch

Gartenstr. 13
82467 Garmisch-Partenkirchen

Dr. Sigrid Meierhofer

Bürgermeisterin
Riedweg 12
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821 57744 Fax: +49 8821947908
sigrid@meierhofer.de

Benedikt Schlichte

Benedikt.Schlichte@gmx.de

Hans Schaffer

Fritz-Müller-Str. 29
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821-908879

Revisoren

Alois Schwarzmüller

Schloßangerstr. 3a
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821-948932
alois-schwarzmueller@t-online.de
www.gapgeschichte.de

Alois Zila

Steigfeldstr. 25
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. 08821-58928
zila42@gmx.de