Unser Vorstand

Der Ortsvorstand ist mit 12 stimmberechtigten Mitgliedern und zwei Revisoren das Führungsgremium der Garmisch-Partenkirchner SPD. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, einer stellvertretenden und einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin, sieben Beisitzern und zwei Revisoren.

Unser Vorstand wurde am 12.10.2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Benedikt Schlichte

Vorsitzender

Polizeibeamter

Benedikt.Schlichte@gmx.de

Mechthild Morhart

Stellvertretende Vorsitzende

MechtildMorhart@gmx.de

Michael Simon

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: michael-simon@gmx.net

Gastwirt

Funktionen

Ulrike Adler

Schriftführerin

ullaah@gmx.de

Robert Fischer

Kassier

robert-m.fischer@kabelmail.de

Beisitzer

Birgitt Grill

grill.gap@t-online.de

Ulrike Bittner-Wolff

bittnerwolff@icloud.com

Dr. Birgit Jentsch

82467 Garmisch-Partenkirchen

Dr. Sigrid Meierhofer

Alt-Bürgermeisterin

sigrid@meierhofer.de

Harald Helfrich

Drehbuchautor

Leiter Offene Ganztagesschule

haraldhelfrich@web.de

Jürgen Pfütze

Alt-Bürgermeister Zierenberg/Hessen

juergen.pfuetze@hotmail.de

Klaus-Dieter Wildhagen

klaus-dieter.wildhagen@t-online.de

Revisoren

Alois Schwarzmüller

alois-schwarzmueller@t-online.de
www.gapgeschichte.de

Alois Zila

zila42@gmx.de