Unser Vorstand

Der Ortsvorstand ist mit 12 stimmberechtigten Mitgliedern und zwei Revisoren das Führungsgremium der Garmisch-Partenkirchner SPD. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, einer stellvertretenden und einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin, sieben Beisitzern und zwei Revisoren.

Unser Vorstand wurde am 12.10.2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Michael Simon

Vorsitzender

michael-simon@gmx.net

Gastwirt

Birgitt Jentsch

Stellvertretende Vorsitzende

Jentsch.B@gmail.com

Benedikt Schlichte

Stellvertretender Vorsitzender

Polizeibeamter

Benedikt.Schlichte@gmx.de

Funktionen

Ulrike Adler

Schriftführerin

ullaah@gmx.de

Jürgen Pfütze

Altbürgermeister Zierenberg/Hessen

juergen.pfuetze@hotmail.de

Beisitzer

Birgitt Grill

grill.gap@t-online.de

Ulrike Bittner-Wolff

bittnerwolff@icloud.com

Dr. Birgit Jentsch

82467 Garmisch-Partenkirchen

Dr. Sigrid Meierhofer

Alt-Bürgermeisterin

sigrid@meierhofer.de

Harald Helfrich

Drehbuchautor

Leiter Offene Ganztagesschule

haraldhelfrich@web.de

Jürgen Pfütze

Alt-Bürgermeister Zierenberg/Hessen

juergen.pfuetze@hotmail.de

Klaus-Dieter Wildhagen

klaus-dieter.wildhagen@t-online.de

Revisoren

Alois Schwarzmüller

alois-schwarzmueller@t-online.de
www.gapgeschichte.de

Alois Zila

zila42@gmx.de